заработок, заработок в интернете, твиттер заработок, твитер, блог о заработке, деньги, заработать Блог о заработке в интернете, заработок в сети для новичков.

вторник, 11 октября 2011 г.

Какую биржу выбрать начинающему копирайтеру?


  Сейчас существует большое количество способов заработка в интернетсети. Кто с ними не знаком, наверняка махнет рукой и подумает, что это надувательство, но нет. Интернет - это кладезь для тех, кто решил заработать не выходя из дома.
Как именно?

  Самый распространенный способ - заработок на собственном сайте, но для большинства владельцев сайтов нужен определенный контент - наполнение страниц статьями. Тут вебмастера и обращаются к копирайтерам. Копирайтер - это по сути писатель, но писатель, который пишет в специфической форме. От копирайтера требуются продающие тексты или статьи на определенную тему, но в особой интернет-манере.
Где можно продать эти статьи? Как начать зарабатывать копирайтеру, ступившему на этот новый неизведанный путь удаленного работника?
  Существует несколько бирж в интернете, в которых может зарегистрироваться новичок и попробовать свои силы. Рассмотрим те из них, с которых следует начинать.
  Advego - это удобная функциональная биржа, которая подойдет не только новичку. Здесь вы можете выставлять статьи на продажу и брать параллельно заказы. Многие заказы идут за смешные цены, но поначалу даже они могут принести бесценный опыт, поэтому не спешите с решением. В Адвего происходит все быстро и понятно. Выставляешь статью, ее проверяют, выставляют на продажу, покупают. И что особо приятно, цены на статьи можете выставлять разумные, не демпинговать, а наслаждаться тем, что здесь любят хороших авторов, ценящих свой труд. Практически сразу вы найдете здесь и заказчиков, и быструю продажу статей. Распространенные темы про спорт, красоту и культуру. Оплата производится в долларах. Рейтинга как такового нет, но его можно заработать обстоятельными комментариями к заказам и качественной работой.
  Etxt - молодая биржа, но весьма популярная. Оформление приятного бело-голубого цвета. Популярные темы чаще всего приходятся на строительство и различную технику. Оплата производится в рублях. Цены чаще всего сильно заниженные. Плюс в том, что с заказчиком можно общаться в личных сообщениях напрямую, чего нет в Адвего, где общение возможно только в комментариях к статьям и заказам. Еще одно удобное отличие - вы видите, сколько раз смотрели вашу статью, и пользуется ли она популярностью. Не понравиться может то, что статьи на продажу проходят модерацию достаточно долго. Рейтинг присутствует, но человек без рейтинга легко сможет влиться в поток маститых копирайтеров и занять свое место.
  TextSale - биржа без особого оформления, напоминает беспорядочный рынок, но часто можно услышать, что новичкам она нравится, и первые проданные статьи появились именно там. Видимо, среди этого сумбура продавать статьи легче. Так сказать, под шумок. Оплата в долларах. Заказчиков тоже можно найти, но перед этим надо заработать определенный рейтинг. Популярных тем много, присутствует большое количество стихов, рассказов и т.п.
  Есть и другие биржи. Например, Free-Lance, Copylancer, Textbroker, но лучше начинать с простого, где копирайтеру легче будет освоить специфику выбранного направления деятельности.
  Естественно нужно почитать соответствующую литературу, которая научит, как правильно писать статьи для интернета, правила оформления, подачи себя, как копирайтера, и прочее. Это поможет продать статьи быстрее. Например, Юлия Волкодав. Это известный копирайтер. У нее есть своя бесплатная рассылка, с помощью которой вы практически сразу сможете написать качественную статью и тут же ее продать.
  Напоследок нужно сказать, что профессия копирайтера требует огромного терпения. Вы не сразу превратитесь в востребованного фрилансера, но у вас должен быть азарт в желании покорить эту вершину хотя бы для того, чтобы иметь представление о таком способе заработка. Копирайтинг - это специфика современности, и если вы современный человек, владеющий словом, если вы любите писать статьи, обзоры, то эта профессия наверняка вам подойдет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интересное

О чем и для кого этот блог

Этот блог о моем личном опыте заработка в интернете и о различных сайтах, биржах для заработка онлайн и сервисах связанных с этим.
Основное направление, которым я занимаюсь - это заработок на твиттере с помощью соответствующих сервисов, таких как Упоминатор, Блогун, Форумок, Ротапост, Твайт, Просперо, Смиар и другие. Есть и иностранные сайты для заработка, но российские зарекомендовали себя как более надежные.
Я стараюсь постоянно быть в курсе о новых сервисах, которые появляются и сообщать своим читателям об этом своевременно. Новые способы заработка в интернете(с вложениями и без вложений, в рублях и в долларах) появляются постоянно, но заработок онлайн на твиттере - старый, проверенный способ зарабатывать деньги онлайн. Также меня интересуют сервисы, которые облегчают работу в интернете, в частности сервисы для твиттера и для блогеров.

Новички в заработке в интернете обычно начинают свой путь с легких видов заработка - разные виды серфинга, клики, почтовики, опросы. Иногда они вступают в сетевые компании, так как вербовка там поставлена на высоком уровне. Самый высокий доход приносят естественно сайты, но это нелегко для новичка.
Я рекомендую другой путь. Это создание, продвижение и монетизация твиттер аккаунтов(другие соцсети тоже подходят для заработка). Это проще чем создавать сайты и наполнять их контентом и намного надежнее остальных видов заработка, упомянутых мной. К тому же такой вид заработка не требует никаких денежных вложений(хотя если есть желание можно и вложить деньги в раскрутку своих твиттер аккаунтов).
Итак, возможно лучший способ заработать в интернете для новичков без вложений - это биржи для заработка на соцсетях - таких как твиттер, фейсбук, вконтакте, инстаграм. Такой интернет заработок позволяет зарабатывать деньги без вложений, без сайта и без опыта. Для кого-то это дополнительный заработок (простой интернет заработок), а для кого-то возможно и основной способ получать реальные деньги онлайн.
В интернете есть деньги и их можно заработать если знать способы и иметь терпение!